Contatti

Consumatore Informato
associazione a tutela degli interessi dei consumatori
info@consumatoreinformato.it

Torino

Corso Francia, 43 - Torino
mail: torino@consumatoreinformato.it
telefono: 0110438066
fax: 0110431720

orario ricevimento: venerdì previo appuntamento







(fermata metro Bernini)


Milano
Via Compagnoni, 4 - Milano
mail: milano@consumatoreinformato.it
tel.: 0280887408 (lun. - ven. 15.30/18.30 - si riceve solo su appuntamento)

- Roma
Via Bafile, 2 - Roma
mail: roma@consumatoreinformato.it

tel.: 0692915650

Trento
Responsabile: Dr. Silvio Cornella
Via Santa Croce, 10 - Trento
orario ricevimento: venerdì previo appuntamento
telefono: 3313960694
mail: trento@consumatoreinformato.it

- Cuneo
Piazza Maggiore, 3 - Mondovì (Cuneo)
Telefono: 0174 670617
Fax: 0171 132304
mail: cuneo@consumatoreinformato.it

- Genova
Via della Libertà, 13 - Rapallo (Genova)
mail: genova@consumatoreinformato.it

nota: tutti i contenuti e le immagini del blog, esclusi quelli provenienti da altri autori, rientrano nella proprietà intellettuale dell'associazione.

Ogni richiesta di utilizzo deve essere inoltrata a info@consumatoreinformato.it


Il logo è registrato e quindi ogni utilizzo é severamente vietato.


consumatoreinformato.blogspot.com non costituisce testata giornalistica e non ha, comunque alcun carattere periodico essendo aggiornato secondo la disponibilità e la reperibilità dei materiali. 


Pertanto non può essere considerato in alcun modo un prodotto editoriale ai sensi della L. n. 62 del 7 marzo 2001.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...